Zum Hauptinhalt springen

Welttanzprogramm Teil 1 - Anfänger neue Kurse ab Mai

Mal Hand auf´s Herz: Wie viele Hobbys pflegen Sie gemeinsam mit Ihrem Partner?
Jetzt haben Sie ein neues Hobby. Eines der schönsten, TANZEN.
Für diesen Kurs benötigen Sie keinerlei Vorkenntnisse.
Wir führen Sie Schritt für Schritt mit viel Spaß an die wichtigsten Tänze heran.
WTP bedeutet WELTTANZPROGRAMM, wann und wo Sie sind in der Welt, Sie können mit jedem oder jeder tanzen.
8 x 75 Minuten kosten: 115,- € sie werden in zwei Raten per Lastschrift abgebucht. 2x 57,50 € pro Person.

Wir buchen zum 4. oder 15. des Monats.
Ihre Flatrate, einmal zahlen, alle Termine nutzen
Sie können alle unten aufgeführten Termine nutzen.
D. h.: Wechseln, doppelt oder mehrfach tanzen, ohne Aufpreis.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Paare WTP 1 - Anfänger ab Mai
Sonntag
14:00
15:15
02.05.2021
€ 115.00
Jan
8 x 75 Minuten

Paare WTP 1 - Anfänger ab Mai
Sonntag
17:00
18:15
02.05.2021
€ 115.00
Marcus
8 x 75 Minuten

Paare WTP 1 - Anfänger ab Mai
Montag
19:30
20:45
03.05.2021
€ 115.00
Anna
8 x 75 Minuten

Paare WTP 1 - Anfänger ab Mai
Dienstag
19:30
20:45
04.05.2021
€ 115.00
Elly
8 x 75 Minuten

Paare WTP 1 - Anfänger ab Mai
Mittwoch
18:00
19:15
05.05.2021
€ 115.00
Alex
8 x 75 Minuten

Paare WTP 1 - Anfänger ab Mai
Mittwoch
21:00
22:15
05.05.2021
€ 115.00
Markus
8 x 75 Minuten

Paare WTP 1 - Anfänger ab Mai
Donnerstag
21:00
22:15
06.05.2021
€ 115.00
Anna
8 x 75 Minuten

Paare WTP 1 - Anfänger ab Mai
Freitag
19:30
20:45
07.05.2021
€ 115.00
Anna
8 x 75 Minuten

Welttanzprogramm Teil 2 - Fortschrittsclub neu ab April

Es geht um Sie! Was möchten Sie erlernen und erleben?
Welche persönlichen Wünsche und Vorstellungen haben Sie?
Tanzen ist Kreativität. Tanzen ist Freude. Tanzen ist Ausdruck.
Tanzen befreit, denn es durchbricht den bekannten Alltag,
in dem viele Menschen allzu starr eingebunden sind.
Wir möchten, dass Sie sich bei uns rundum wohlfühlen.

Sie zahlen 42,- € pro Person im Monat per Lastschrift.

Wichtig:
Unser Tanzsystem ab dem Fortgeschrittenen Tanzclub muss bei Beendigung in jedem Fall
schriftlich gekündigt werden. Die Kündigungsfrist beträgt 1 Monat vor Monatsende. Siehe AGB.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Paare WTP 2 ab April
Sonntag
15:30
16:45
€ 42.00
Jan
fortlaufend

Paare WTP 2 ab April
Sonntag
18:30
19:45
€ 42.00
Markus
fortlaufend

Paare WTP 2 ab April
Montag
19:30
20:45
€ 42.00
Anna
fortlaufend

Paare WTP 2 ab April
Mittwoch
19:30
20:45
€ 42.00
Elly
fortlaufend

Paare Bronze neu ab April

Es geht um Sie! Was möchten Sie erlernen und erleben?
Welche persönlichen Wünsche und Vorstellungen haben Sie?
Tanzen ist Kreativität. Tanzen ist Freude. Tanzen ist Ausdruck.
Tanzen befreit, denn es durchbricht den bekannten Alltag,
in dem viele Menschen allzu starr eingebunden sind.
Wir möchten, dass Sie sich bei uns rundum wohlfühlen.

Bei Lastschriftteilnahme zahlen Sie 42,- € pro Person im Monat

Wichtig:
Unser Tanzsystem ab dem Fortgeschrittenen Tanzkurs muss bei Beendigung in jedem Fall
schriftlich gekündigt werden. Die Kündigungsfrist beträgt 1 Monat vor Monatsende. Siehe AGB.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Paare Bronze ab April
Sonntag
17:00
18:15
€ 42.00
Jan
fortlaufend

Paare Bronze ab April
Donnerstag
19:30
20:45
€ 42.00
Anna
fortlaufend

Paare Silber Level 1 neu ab April

Es geht um Sie! Was möchten Sie erlernen und erleben?
Welche persönlichen Wünsche und Vorstellungen haben Sie?
Tanzen ist Kreativität. Tanzen ist Freude. Tanzen ist Ausdruck.
Tanzen befreit, denn es durchbricht den bekannten Alltag,
in dem viele Menschen allzu starr eingebunden sind.
Wir möchten, dass Sie sich bei uns rundum wohlfühlen.

Bei Lastschriftteilnahme zahlen Sie 42,- € pro Person im Monat

Wichtig:
Unser Tanzsystem ab dem Fortgeschrittenen Tanzkurs muss bei Beendigung in jedem Fall
schriftlich gekündigt werden. Die Kündigungsfrist beträgt 1 Monat vor Monatsende. Siehe AGB.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Paare Silber 1 ab April
Sonntag
17:00
18:15
€ 42.00
André
fortlaufend

Paare Silber 1 ab April
Sonntag
17:00
18:15
€ 42.00
Marcus
fortlaufend

Paare Silber 1 ab April
Dienstag
19:30
20:45
€ 42.00
Marcus
fortlaufend

Paare Silber 1 ab April
Mittwoch
19:30
20:45
€ 42.00
Markus
fortlaufend

Paare Silber 1 ab April
Donnerstag
19:30
20:45
€ 42.00
Jan
fortlaufend

Paare Silber 1 ab April
Freitag
19:30
20:45
€ 42.00
Markus
fortlaufend

Paare Silber Level 2 neu ab April

Es geht um Sie! Was möchten Sie erlernen und erleben?
Welche persönlichen Wünsche und Vorstellungen haben Sie?
Tanzen ist Kreativität. Tanzen ist Freude. Tanzen ist Ausdruck.
Tanzen befreit, denn es durchbricht den bekannten Alltag,
in dem viele Menschen allzu starr eingebunden sind.
Wir möchten, dass Sie sich bei uns rundum wohlfühlen.

Bei Lastschriftteilnahme zahlen Sie 42,- € pro Person im Monat

Wichtig:
Unser Tanzsystem ab dem Fortgeschrittenen Tanzkurs muss bei Beendigung in jedem Fall
schriftlich gekündigt werden. Die Kündigungsfrist beträgt 1 Monat vor Monatsende. Siehe AGB.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Paare Silber 2 ab April
Sonntag
18:30
19:45
€ 42.00
Jan
fortlaufend

Paare Silber 2 ab April
Montag
19:30
20:45
€ 42.00
Elly
fortlaufend

Paare Silber 2 ab April
Freitag
21:00
22:15
€ 42.00
Jan
fortlaufend

Paare Gold neu ab April

Es geht um Sie! Was möchten Sie erlernen und erleben?
Welche persönlichen Wünsche und Vorstellungen haben Sie?
Tanzen ist Kreativität. Tanzen ist Freude. Tanzen ist Ausdruck.
Tanzen befreit, denn es durchbricht den bekannten Alltag,
in dem viele Menschen allzu starr eingebunden sind.
Wir möchten, dass Sie sich bei uns rundum wohlfühlen.

Bei Lastschriftteilnahme zahlen Sie 42,- € pro Person im Monat

Wichtig:
Unser Tanzsystem ab dem Fortgeschrittenen Tanzkurs muss bei Beendigung in jedem Fall
schriftlich gekündigt werden. Die Kündigungsfrist beträgt 1 Monat vor Monatsende. Siehe AGB.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Paare Gold ab April
Sonntag
18:30
19:45
€ 42.00
Marcus
fortlaufend

Paare Gold ab April
Mittwoch
21:00
22:15
€ 42.00
Jan
fortlaufend

Paare Gold ab April
Donnerstag
19:30
20:45
€ 42.00
Markus
fortlaufend

Paare Gold ab April
Freitag
21:00
22:15
€ 42.00
Anna
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 1 neu ab April

Es geht um Sie! Was möchten Sie erlernen und erleben?
Welche persönlichen Wünsche und Vorstellungen haben Sie?
Tanzen ist Kreativität. Tanzen ist Freude. Tanzen ist Ausdruck.
Tanzen befreit, denn es durchbricht den bekannten Alltag,
in dem viele Menschen allzu starr eingebunden sind.
Wir möchten, dass Sie sich bei uns rundum wohlfühlen.

Bei Lastschriftteilnahme zahlen Sie 42,- € pro Person im Monat

Wichtig:
Unser Tanzsystem ab dem Fortgeschrittenen Tanzkurs muss bei Beendigung in jedem Fall
schriftlich gekündigt werden. Die Kündigungsfrist beträgt 1 Monat vor Monatsende. Siehe AGB.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Paare Casino Aufbau 1 ab April
Sonntag
18:30
19:45
€ 42.00
Elly
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 1 ab April
Montag
19:30
20:45
€ 42.00
Jan
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 1 ab April
Dienstag
21:00
22:15
€ 42.00
Anna
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 1 ab April
Mittwoch
19:30
20:45
€ 42.00
Alex
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 2 neu ab April

Es geht um Sie! Was möchten Sie erlernen und erleben?
Welche persönlichen Wünsche und Vorstellungen haben Sie?
Tanzen ist Kreativität. Tanzen ist Freude. Tanzen ist Ausdruck.
Tanzen befreit, denn es durchbricht den bekannten Alltag,
in dem viele Menschen allzu starr eingebunden sind.
Wir möchten, dass Sie sich bei uns rundum wohlfühlen.

Bei Lastschriftteilnahme zahlen Sie 42,- € pro Person im Monat

Wichtig:
Unser Tanzsystem ab dem Fortgeschrittenen Tanzkurs muss bei Beendigung in jedem Fall
schriftlich gekündigt werden. Die Kündigungsfrist beträgt 1 Monat vor Monatsende. Siehe AGB.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Paare Casino Aufbau 2 ab April
Sonntag
12:30
13:45
€ 42.00
Regina
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 2 ab April
Sonntag
14:00
15:15
€ 42.00
André
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 2 ab April
Montag
21:00
22:15
€ 42.00
Jan
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 2 ab April
Mittwoch
19:30
20:45
€ 42.00
Jan
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 2 ab April
Donnerstag
19:30
20:45
€ 42.00
Alex
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 3 neu ab April

Es geht um Sie! Was möchten Sie erlernen und erleben?
Welche persönlichen Wünsche und Vorstellungen haben Sie?
Tanzen ist Kreativität. Tanzen ist Freude. Tanzen ist Ausdruck.
Tanzen befreit, denn es durchbricht den bekannten Alltag,
in dem viele Menschen allzu starr eingebunden sind.
Wir möchten, dass Sie sich bei uns rundum wohlfühlen.

Bei Lastschriftteilnahme zahlen Sie 42,- € pro Person im Monat

Wichtig:
Unser Tanzsystem ab dem Fortgeschrittenen Tanzkurs muss bei Beendigung in jedem Fall
schriftlich gekündigt werden. Die Kündigungsfrist beträgt 1 Monat vor Monatsende. Siehe AGB.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Paare Casino Aufbau 3 ab April
Dienstag
19:30
20:45
€ 42.00
Anna
fortlaufend

Paare Casino Aufbau 3 ab April
Freitag
19:30
20:45
€ 42.00
Alex
fortlaufend

Crea Dance Casino

Es geht um Sie! Was möchten Sie erlernen und erleben?
Welche persönlichen Wünsche und Vorstellungen haben Sie?
Tanzen ist Kreativität. Tanzen ist Freude. Tanzen ist Ausdruck.
Tanzen befreit, denn es durchbricht den bekannten Alltag,
in dem viele Menschen allzu starr eingebunden sind.
Wir möchten, dass Sie sich bei uns rundum wohlfühlen.

Bei Lastschriftteilnahme zahlen Sie 42,- € pro Person im Monat.

Wichtig:
Unser Tanzsystem ab dem Fortgeschrittenen Tanzkurs muss bei Beendigung in jedem Fall
schriftlich gekündigt werden. Die Kündigungsfrist beträgt 1 Monat vor Monatsende. Siehe AGB.

 
Bezeichnung
Tag
von
bis
Beginnt am
Zahlbetrag
Kursleiter
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

*= geschlossene Gruppe ** = mehr Programm