Jugendliche

Jugend

Bitte wählen Sie aus:

Welttanzprogramm Teil 1 - Anfänger (ab November)

Tanzen ist cool. Trendy Musik und Lebensfreude pur.
Wenn du jede Menge Spaß willst, wenn du gern unter Menschen bist,
dann bist du bei uns genau richtig.
Du tanzt zu aktueller Musik deine Lieblingstänze.
Nette Kursteilnehmer und Tanzlehrer sind selbstverständlich.
Der Schülerkurs ist ein garantiertes Tanz und Spaßerlebnis.
Wir freuen uns auf Dich.

WTP bedeutet WELTTANZPROGRAMM, wann und wo Du bist in der Welt, Du kannst mit jedem oder jeder tanzen.

Die aufgeführten Leistungen sind für unsere Tanzschüler im Honorar enthalten:
8 x 2 volle Zeitstunden Unterricht (Stunde a 60 Minuten).
Du kannst alle unten aufgeführten Termine nutzen.
Das heißt : wechseln, doppelt oder mehrfach Tanzen.
Mittelparty, Abschlußball,
und eine Elterntanzstunde.
Tanzlehrer Alexander Kleim (Trainer für Umgangsformen im Beruf IHK)
bringt Euch in leicht verständlicher Form, die Grundlagen des „Antiblamierprogramms“ bei.


Zur Bezahlung des Kurshonorars bekommen Sie während der ersten Tanzstunde
eine Rechnung, die innerhalb von 3 Wochen überwiesen werden muss.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
Schüler I - WTP Anfänger
Montag
16:00 - 18:00 Uhr
19.11.2018
115,00 Euro
8 x
Anna
Schüler I - WTP Anfänger
Dienstag
16:00 - 18:00 Uhr
20.11.2018
115,00 Euro
8 x
Markus
Schüler I - WTP Anfänger
Donnerstag
16:00 - 18:00 Uhr
22.11.2018
115,00 Euro
8 x
Anna
Schüler I - WTP Anfänger
Freitag
17:00 - 19:00 Uhr
23.11.2018
115,00 Euro
8 x
Marcus
Schüler I - WTP Anfänger - Marien Schule
Freitag
14:00 - 16:00 Uhr
23.11.2018
115,00 Euro
8 x
André
Welttanzprogramm Teil 2 (Fortschrittskurs)

Der Anfängerkurs ist vorbei, doch der Tanzspaß geht weiter!
Mit neuen Tänzen, Figuren und Partytänzen geht es jetzt erst richtig los!
Es erwartet Euch ein toller Saisonball mit Wiener Walzer opening.
Dieser Kursus wird zu einem außergewöhnlichem Tanzerlebnis.
Für Kursusteilnehmer ist der Eintritt zum Saisonball frei.
Auch hier habt Ihr wieder die Möglichkeit mehrmals die Woche zu tanzen.
Ihr könnt jederzeit eine verpasste Tanzstunde in einem Parallelkurs eurer Stufe nachholen.
Ihr könnt gern Tanzstunden doppelt besuchen um das Erlernte zu vertiefen.
Selbstverständlich kostenlos!

Zur Bezahlung des Kurshonorars bekommen Sie während der ersten
Tanzstunde eine Rechnung, die innerhalb von 3 Wochen überwiesen werden muss.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
WTP 2 ab November
Montag
17:15 - 18:45 Uhr
12.11.2018
105,00 Euro
8 x
Marcus
WTP 2 ab November
Dienstag
17:30 - 19:00 Uhr
13.11.2018
105,00 Euro
8 x
Marcus
WTP 2 ab November
Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr
14.11.2018
105,00 Euro
8 x
Markus
WTP 2 ab November
Donnerstag
17:30 - 19:00 Uhr
22.11.2018
105,00 Euro
8 x
Markus
WTP 2 ab November
Freitag
17:30 - 19:00 Uhr
23.11.2018
105,00 Euro
8 x
André
WTP 2 ab November Michelsen
Freitag
14:00 - 15:30 Uhr
09.11.2018
105,00 Euro
8 x
Markus
WTP 2 ab November Josephinum
Freitag
14:00 - 15:30 Uhr
23.11.2018
105,00 Euro
8 x
Anna
WTP 2 ab September
Mittwoch
15:00 - 16:30 Uhr
05.09.2018
105,00 Euro
8 x
Markus
WTP 2 ab September
Donnerstag
15:30 - 17:00 Uhr
06.09.2018
105,00 Euro
8 x
Marcus
WTP 2 ab September
Freitag
15:00 - 16:30 Uhr
07.09.2018
105,00 Euro
8 x
André
Bronze

Mehr erleben und weiter Tanzen....
Jetzt gehörst Du schon fast zu den Profis.
Weiterhin coole Partys, nette Leute und die Lieblingsfiguren
nach Lust und Laune frei kombinieren!
Dazu fetzige Musik aus den Charts!
Sie können alle unten aufgeführten Termine nutzen.
Das heißt wechseln, doppelt oder mehrfach Tanzen.
Der Kurs beinhaltet jeweils 8x 1 Stunde Unterricht.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
Bronze ab November
Mittwoch
15:30 - 16:30 Uhr
21.11.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Bronze ab November
Donnerstag
15:30 - 16:30 Uhr
22.11.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Bronze ab November
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
23.11.2018
93,00 Euro
8 x
André
Bronze ab September
Montag
17:00 - 18:00 Uhr
03.09.2018
93,00 Euro
8 x
Jan
Bronze ab September
Mittwoch
15:00 - 16:00 Uhr
05.09.2018
93,00 Euro
8 x
André
Bronze ab September
Donnerstag
16:00 - 17:00 Uhr
06.09.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Bronze ab September
Freitag
15:30 - 16:30 Uhr
07.09.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Silber

Mehr erleben und weiter Tanzen....
Jetzt gehörst Du schon fast zu den Profis.
Weiterhin coole Partys, nette Leute und die Lieblingsfiguren
nach Lust und Laune frei kombinieren!
Dazu fetzige Musik aus den Charts!
Ihr könnt alle unten aufgeführten Termine nutzen.
Das heißt wechseln, doppelt oder mehrfach Tanzen.
Der Kurs beinhaltet jeweils 8x 1 Stunde Unterricht.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
Silber ab November
Montag
17:00 - 18:00 Uhr
19.11.2018
93,00 Euro
8 x
Jan
Silber ab November
Mittwoch
15:00 - 16:00 Uhr
21.11.2018
93,00 Euro
8 x
André
Silber ab November
Donnerstag
16:00 - 17:00 Uhr
22.11.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Silber ab November
Freitag
15:30 - 16:30 Uhr
23.11.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Silber ab September
Montag
15:37 - 16:37 Uhr
03.09.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Silber ab September
Dienstag
14:30 - 15:30 Uhr
04.09.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Silber ab September
Dienstag
17:30 - 18:30 Uhr
04.09.2018
93,00 Euro
8 x
Jan
Silber ab September
Freitag
18:00 - 19:00 Uhr
07.09.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Gold

Mehr erleben und weiter Tanzen....
Jetzt gehörst Du schon fast zu den Profis.
Weiterhin coole Partys, nette Leute und die Lieblingsfiguren
nach Lust und Laune frei kombinieren!
Dazu fetzige Musik aus den Charts!
Ihr könnt alle unten aufgeführten Termine nutzen.
Das heißt wechseln, doppelt oder mehrfach Tanzen.
Der Kurs beinhaltet jeweils 8x 1 Stunde Unterricht.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
Gold ab November
Montag
15:37 - 16:37 Uhr
19.11.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Gold ab November
Dienstag
14:30 - 15:30 Uhr
20.11.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Gold ab November
Dienstag
17:30 - 18:30 Uhr
20.11.2018
93,00 Euro
8 x
Jan
Gold ab November
Freitag
18:00 - 19:00 Uhr
23.11.2018
93,00 Euro
8 x
Jan
Gold ab September
Montag
18:00 - 19:00 Uhr
03.09.2018
93,00 Euro
8 x
Alex
Gold ab September
Dienstag
17:30 - 18:30 Uhr
04.09.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Gold ab September
Dienstag
16:00 - 17:00 Uhr
04.09.2018
93,00 Euro
8 x
André
Gold ab September
Mittwoch
17:00 - 18:00 Uhr
05.09.2018
93,00 Euro
8 x
André
Gold ab September
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
07.09.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Gold ab September (Michelsen)
Freitag
14:00 - 15:00 Uhr
07.09.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Gold-Star

Mehr erleben und weiter Tanzen....
Jetzt gehörst Du schon fast zu den Profis.
Weiterhin coole Partys, nette Leute und die Lieblingsfiguren
nach Lust und Laune frei kombinieren!
Dazu fetzige Musik aus den Charts!
Ihr könnt alle unten aufgeführten Termine nutzen.
Das heißt wechseln, doppelt oder mehrfach Tanzen.
Der Kurs beinhaltet jeweils 8x 1 Stunde Unterricht.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
Goldstar ab November
Montag
18:00 - 19:00 Uhr
19.11.2018
93,00 Euro
8 x
Alex
Goldstar ab November
Dienstag
18:00 - 19:00 Uhr
20.11.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Goldstar ab November
Dienstag
16:00 - 17:00 Uhr
20.11.2018
93,00 Euro
8 x
André
Goldstar ab November
Mittwoch
17:00 - 18:00 Uhr
21.11.2018
93,00 Euro
8 x
André
Goldstar ab November
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
23.11.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Goldstar ab November(Michelsen)
Freitag
14:00 - 15:00 Uhr
23.11.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Goldstar ab September
Dienstag
16:00 - 17:00 Uhr
04.09.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Super Gold-Star 1

Mehr erleben und weiter Tanzen....
Jetzt gehörst Du schon fast zu den Profis.
Weiterhin coole Partys, nette Leute und die Lieblingsfiguren
nach Lust und Laune frei kombinieren!
Dazu fetzige Musik aus den Charts!
Du kannst alle unten aufgeführten Termine nutzen.
Das heißt wechseln, doppelt oder mehrfach Tanzen.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
Super Goldstar 1 ab November
Dienstag
16:00 - 17:00 Uhr
20.11.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Super Goldstar 1 ab September
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
07.09.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Super Gold-Star 2

Mehr erleben und weiter Tanzen....
Jetzt gehörst Du schon fast zu den Profis.
Weiterhin coole Partys, nette Leute und die Lieblingsfiguren
nach Lust und Laune frei kombinieren!
Dazu fetzige Musik aus den Charts!
Du kannst alle unten aufgeführten Termine nutzen.
Das heißt wechseln, doppelt oder mehrfach Tanzen.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
Super Goldstar 2 ab November
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
23.11.2018
93,00 Euro
8 x
Markus
Super Goldstar 2 ab September
Freitag
17:30 - 18:30 Uhr
07.09.2018
93,00 Euro
8 x
Alex
Super Gold-Star 3

Mehr erleben und weiter Tanzen....
Jetzt gehörst Du schon fast zu den Profis.
Weiterhin coole Partys, nette Leute und die Lieblingsfiguren
nach Lust und Laune frei kombinieren!
Dazu fetzige Musik aus den Charts!
Du kannst alle unten aufgeführten Termine nutzen.
Das heißt wechseln, doppelt oder mehrfach Tanzen.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
Super Goldstar 3 ab November
Freitag
17:30 - 18:30 Uhr
23.11.2018
93,00 Euro
8 x
Alex
Super Goldstar 3 ab September
Dienstag
18:15 - 19:15 Uhr
04.09.2018
93,00 Euro
8 x
Elly
Super Goldstar 3 ab September
Donnerstag
17:35 - 18:35 Uhr
06.09.2018
93,00 Euro
8 x
André
Jugend-Casino

Mehr erleben und weiter Tanzen....
Jetzt gehörst Du schon zu den Profis.
Weiterhin coole Partys, nette Leute und die Lieblingsfiguren
nach Lust und Laune frei kombinieren!
Dazu fetzige Musik aus den Charts!
Du kannst alle unten aufgeführten Termine nutzen.
Das heißt wechseln, doppelt oder mehrfach Tanzen.

Kursbezeichnung
Wochentag
Anfangszeit
Startdatum
Honorar ab
wie oft
Kursleiter
 
Hobby ab November
Dienstag
18:15 - 19:15 Uhr
20.11.2018
93,00 Euro
8 x
Elly
Hobby ab November
Mittwoch
18:00 - 19:00 Uhr
21.11.2018
93,00 Euro
8 x
André
Hobby ab November
Donnerstag
17:35 - 18:35 Uhr
22.11.2018
93,00 Euro
8 x
André
Hobby ab November
Donnerstag
17:00 - 18:00 Uhr
22.11.2018
93,00 Euro
8 x
Marcus
Hobby ab November
Freitag
18:15 - 19:15 Uhr
23.11.2018
93,00 Euro
8 x
Markus